Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Республики Карелия "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №6" г. Пудож
  • ГБУ СО РК Центр помощи детям №6
    Директор Татьяна Анатольевна Андерсон
  • 186150, Республика Карелия, г. Пудож, ул. Пионерская, д. 69Б
  • понедельник-пятница с 9.00-17.15 Обед с 13.00-14.00; стационарное отделение - круглосуточно
  • 8 (814 52) 53790
  • zabota-pudozh@yandex.ru
Главная страница / Новости / 2022 / Выезд мобильной бригады

06 сентября 2022

Выезд мобильной бригады

Выезд Мобильной бригады.

#МобильнаяБригадаПудож#ЦентрПомощиДетям6
#Отделениепрофилактикисоциальногосиротства
#Отделениесодействиясемейномуустройствуисоциальногосопровождения

05.09.2022 мобильная бригада специалистов Центра помощи детям №6 г. Пудожа выезжали в отдаленные населенные пункты: в пос. Каршево.
Целью поездки было посещение общеобразовательных школ для обсуждения вопросов дальнейшего совместного сопровождения семей, находящихся в социально опасном положении и в тяжелой жизненной ситуации.
Так же специалисты Центра рассказали о реализации проекта «Родные и близкие: вместе дорога легка», победитель конкурса практик «Ближний круг», который реализуется фондом Елены и Геннадия Тимченко в партнерстве с благотворительным фондом «Добрый город Петербург».
В рамках данного проекта продолжение многолетней работы по работе с семьями по повышению родительских компетенций в вопросах воспитания детей. Оказание помощи по нормализации детско-родительских отношений с целью улучшения микроклимата в семьях, снижение негативных факторов риска на социализацию детей, сокращения количества социально-неблагополучных семей с детьми.
Провели профилактический патронаж семьи (3 несовершеннолетних детей), находящаяся на сопровождении Центра. Даны консультации и распространены информационные буклеты о работе ГБУ СО РК "Центра помощи детям, №6":о социальных услугах, предоставляемых Центром помощи детям; о возможности "Пункта проката вещей первой необходимости для новорожденных" (на базе Центра помощи детям); о Социальном контракте, как о форме поддержки семьи.

 

Контакты

ГБУ СО РК Центр помощи детям №6
Директор Татьяна Анатольевна Андерсон

  • 186150, Республика Карелия, г. Пудож, ул. Пионерская, д. 69Б
  • понедельник-пятница с 9.00-17.15 Обед с 13.00-14.00; стационарное отделение - круглосуточно
  • 8 (814 52) 53790
  • zabota-pudozh@yandex.ru


Связаться с разработчиком сайта
Поиск
Новости
19.02.2024

Исследование по вопросу удовлетворенности уровнем доступности объектов потребительского рынка

Исследование по вопросу удовлетворенности уровнем доступности объектов потребительского рынка для инвалидов и иных маломобильных групп населения объектов и услуг в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания.
22.01.2024

Чтобы с вашим ребенком не случилось беды

Соблюдайте эти правила, чтобы с вашим ребенком не случилось беды

Архив новостей