Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Республики Карелия "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №6" г. Пудож
  • ГБУ СО РК Центр помощи детям №6
    Директор Татьяна Анатольевна Андерсон
  • 186150, Республика Карелия, г. Пудож, ул. Пионерская, д. 69Б
  • понедельник-пятница с 9.00-17.15 Обед с 13.00-14.00; стационарное отделение - круглосуточно
  • 8 (814 52) 53790
  • zabota-pudozh@yandex.ru
Главная страница / Новости / 2017 / Городская добровольческая игра «Эксперимент добра»

19 декабря 2017

Городская добровольческая игра «Эксперимент добра»

С 25 ноября по 5 декабря в Пудоже прошла городская добровольческая игра «Эксперимент добра». Воспитанники нашего Центра приняли участие в игре в составе волонтерского движения "Лига добра" Дома детского творчества г.Пудожа.

Данная игра стала ежегодной и проводится в Пудоже уже 7 раз по инициативе волонтерского отряда «Лига добра» Дома детского творчества, добровольцами которого реализовано много проектов, оказана помощь при проведении большого количества различных мероприятий в Доме творчества (городских, районных, республиканских и международных).  В ходе «Эксперимента добра»  участники  могут не только выполнить все предложенные организаторами волонтерские задания, но и самоорганизоваться для оказания помощи людям или организациям, набрав максимально возможное количество баллов за выполненные добрые дела.

В этот раз команды проводили игры и мастер-классы с ребятишками в детских садах, школах и в ГБУ СО РК "Центр помощи детям №6".  Делали кормушки для птиц, рисовали плакаты на темы: «Здоровый образ жизни — это модно!» и «В мире профессий». Изготовили «амулеты здоровья», оказали помощь в распространении памяток и буклетов, собрали большое количество детских вещей для ребятишек из малообеспеченных семей. Помогли в изготовлении светоотражателей воспитанникам детских садов и обучающимся младших классов школ г. Пудожа.  В Центральной библиотеке ребята набирали тексты для книги Е.Г. Нилова, подшивали газеты. Оказали помощь в проведении мероприятий, посвященных Дню Матери и даже организовали на улицах города танцевальные флэшмобы.

В этом году в Игре приняли участие 7 команд. Одна из команд работала в поселке Пудожгорский. Там ребята провели акцию ко Дню Матери, изготовили кормушки для птиц, нарисовали плакат «Соблюдай безопасность на дороге».

16 декабря в Доме детского творчества состоялось официальное закрытие Игры, во время которого специалист Администрации Пудожского городского поселения Хуовинен М. Б. вручила благодарственные письма волонтерам, оказавшим в 2017 году помощь в реализации различных городских мероприятий, отметив важную роль добровольцев в жизни общества. Руководитель нашего волонтерского отряда «Лига добра» Лымарь Л.А. торжественно вручила активисту отряда Аверину Максиму Общественный знак признания “Помогаю по-доброму”, учрежденный Карельским Центром развития добровольчества и отметила ребят, которые в 2017 году приняли активное участие в мероприятиях Всероссийского волонтерского корпуса «Волонтеры Победы» в Пудоже.

Во время закрытия все присутствующие смогли стать участниками флэшмоба «Мы дети твои, Россия» и посмотреть видео-ролик о ходе Игры.

Победителями игры «Эксперимент добра» была признана команда «Смешарики»: Кирилина Олеся, Дьякова Юлия, Шантило Алёна, Котенко Вероника и Сидорова Анастасия. Девочек поздравил лично Глава Пудожского городского поселения А.В. Ладыгин и вручил им грамоты и памятные подарки. Также девочки получили в подарок наборы «Мы – граждане России», которые помогут им лучше узнать географию и достопримечательности нашей огромной страны. Все остальные ребята получили Свидетельства участников Игры и значки «Моя Россия». Команды, занявшие 2 и 3 места, вместе со свидетельствами получили уникальные ручки «Гринпис России». В завершении были названы Волонтеры года-2017 в Пудоже – это Герцен Светлана и Аверин Максим.

Игра «Эксперимент добра» – очень нужное мероприятие, которое дает возможность подросткам и молодежи познакомиться с основами волонтерской деятельности, учит работать в команде и помогать другим людям.

http://mediapul10.ru/news-region/pudozhskij-munitsipalnyj-rajon/eksperiment-dobra-2017-v-g-pudozh/

Контакты

ГБУ СО РК Центр помощи детям №6
Директор Татьяна Анатольевна Андерсон

  • 186150, Республика Карелия, г. Пудож, ул. Пионерская, д. 69Б
  • понедельник-пятница с 9.00-17.15 Обед с 13.00-14.00; стационарное отделение - круглосуточно
  • 8 (814 52) 53790
  • zabota-pudozh@yandex.ru


Связаться с разработчиком сайта
Поиск
Новости
19.02.2024

Исследование по вопросу удовлетворенности уровнем доступности объектов потребительского рынка

Исследование по вопросу удовлетворенности уровнем доступности объектов потребительского рынка для инвалидов и иных маломобильных групп населения объектов и услуг в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания.
22.01.2024

Чтобы с вашим ребенком не случилось беды

Соблюдайте эти правила, чтобы с вашим ребенком не случилось беды

Архив новостей