Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Республики Карелия "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №6" г. Пудож
  • ГБУ СО РК Центр помощи детям №6
    Директор Татьяна Анатольевна Андерсон
  • 186150, Республика Карелия, г. Пудож, ул. Пионерская, д. 69Б
  • понедельник-пятница с 9.00-17.15 Обед с 13.00-14.00; стационарное отделение - круглосуточно
  • 8 (814 52) 53790
  • zabota-pudozh@yandex.ru
Главная страница / Новости / 2023 / ПРОЕКТ "Родные и близкие: вместе дорога легка"

26 января 2023

ПРОЕКТ "Родные и близкие: вместе дорога легка"

Родные и близкие: вместе дорога легка

#ПроектРодныеиблизкие#БФТимченко#БФДобрыйгородПетербург

26 декабря прошло выездное мероприятие в пос. Пяльма (96 км. от районного центра) для получателей социальных услуг, проживающих в отдаленных поселках Пудожского района по проекту Центра помощи детям №6 - «Родные и близкие: вместе дорога легка», руководитель С.В. Логинова.

Дети, родители, специалисты образовательного учреждения приняли участие в интереснейших мастер-классах на 4 площадках по программам Центра помощи детям №6.

Познавательно, любопытно захватывающи в студии семейного домоводства "Всякий дом хозяйкой держится" ребята вместе с родителями и педагогами приготовили десерт – бисквитный ананасовый разноцветный торт. Своим кондитерским искусством поделились специалисты Центра М.Н. Педро, А.А. Забродина.

С погружением в мир фантазий песочной терапии, на занятии «Остров мечты» по программе «Путь к себе» ребята и родители смогли погрузиться в сказку, придумать свои образы. Занятие провела В.С. Мошникова.

С позитивным настроем и целью повышения уверенности в себе, знакомства с положительными коммуникативными и личностными качествами друг друга прошел тренинг по программе «Связующая нить», психолог Центра помощи детям №6 Я Н. Захарова.

По программе "Семейная мастерская", волонтер О.В. Боднар интереснейший провела мастер-класс "Верховая набойка".

Когда работа площадок закончилась все собрались на кофе-брейк, где смогли пообщаться, обменяться мнениями и попробовать собственноручно приготовленные торты и другие сладости.

После занятий многие захотели поделиться своими впечатлениями. В обратной связи: «Все понравилось. Узнали много нового»; «Впечатления самые хорошие, добрые»; «Мероприятие очень понравилось. Все дети были заинтересованы.»; «Большое спасибо. Побольше таких встреч»; «Все понравилось»; «Мне понравился тренер» и др.

Важно, что через практику Центра, вовлечение детей, родителей, специалистов образовательных учреждений в позитивную деятельность решаются задачи: повышение родительских компетенций, коррекция детско-родительских отношений, формирование умения помочь себе в трудной жизненной ситуации (в семейных отношениях и в отношениях с окружающими), а также профессиональные компетенции специалистов в работе с кровными семьями.

В выездном мероприятии приняло участие дети и родители, проживающие в отдаленных поселках Пудожского района: Пяльма из 25 семей, 40 детей, 5 родителей, 3 специалиста образовательного учреждения; 5 специалистов Центра помощи детям; 1 волонтер.

Большое спасибо директору Татьяне Николаевне Зиновкиной, социальному педагогу Наталье Ивановне Мастофановой, педагогическому коллективу МКОУ средняя общеобразовательная школа п. Пяльма за партнерскую организаторскую поддержку.

Проект «Родные и близкие: вместе дорога легка» при поддержке Фонда Елены и Геннадия Тимченко в партнёрстве с Благотворительным фондом «Добрый город Петербург».

Контакты

ГБУ СО РК Центр помощи детям №6
Директор Татьяна Анатольевна Андерсон

  • 186150, Республика Карелия, г. Пудож, ул. Пионерская, д. 69Б
  • понедельник-пятница с 9.00-17.15 Обед с 13.00-14.00; стационарное отделение - круглосуточно
  • 8 (814 52) 53790
  • zabota-pudozh@yandex.ru


Связаться с разработчиком сайта
Поиск
Новости
19.02.2024

Исследование по вопросу удовлетворенности уровнем доступности объектов потребительского рынка

Исследование по вопросу удовлетворенности уровнем доступности объектов потребительского рынка для инвалидов и иных маломобильных групп населения объектов и услуг в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания.
22.01.2024

Чтобы с вашим ребенком не случилось беды

Соблюдайте эти правила, чтобы с вашим ребенком не случилось беды

Архив новостей