Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Республики Карелия "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №6" г. Пудож
  • ГБУ СО РК Центр помощи детям №6
    Директор Татьяна Анатольевна Андерсон
  • 186150, Республика Карелия, г. Пудож, ул. Пионерская, д. 69Б
  • понедельник-пятница с 9.00-17.15 Обед с 13.00-14.00; стационарное отделение - круглосуточно
  • 8 (814 52) 53790
  • zabota-pudozh@yandex.ru
Главная страница / Новости / 2023 / ПРОЕКТ "Родные и близкие: вместе дорога легка"

26 января 2023

ПРОЕКТ "Родные и близкие: вместе дорога легка"

Родные и близкие: вместе дорога легка

#ПроектРодныеиблизкие#БФТимченко#БФДобрыйгородПетербург

25 января прошло выездное мероприятие в деревню Усть-Река (63 км. от районного центра) для получателей социальных услуг, проживающих в отдаленных поселках Пудожского района по проекту Центра помощи детям №6 - «Родные и близкие: вместе дорога легка», руководитель С.В. Логинова.

Дети, родители, специалисты образовательного учреждения приняли участие в интереснейших мастер-классах на 3 площадках по программам специалистов Центра помощи детям: в студии семейного домоводства "Всякий дом хозяйкой держится" технология приготовления бисквитного торта (специалисты Центра М.Н. Педро, А.А. Забродина); по программе арт-терапии «Путь к себе» (специалист Центра В.С. Мошникова); занятие по тренинговой программе «Связующая нить» (психолог Центра Я.Н. Захарова).

 

Когда работа площадок закончилась все собрались на кофе-брейк, где смогли пообщаться, обменяться мнениями и попробовать вкуснейшее бисквитные торты с бананами и другие вкусные приятности.

После занятий у всех осталось море впечатлений от процесса. В обратной связи: «Все было прекрасно и хотелось бы, чтобы почаще приезжали», «Чтобы почаще приезжали и проводили такие интересные занятия. И мы смогли бы интересно играть с детьми», «проводить занятия с детьми и родителями», «спасибо», «интересно», «почаще к нам приезжали с мероприятиями, для детей в деревне очень полезны такие встречи», «Всем сотрудникам здоровья, мира и не забывайте про наши отдаленные деревни. Эмоции у всех через край» и др.

Важно, что через практику Центра, вовлечение детей, родителей, специалистов образовательных учреждений в позитивную деятельность решаются задачи: повышение родительских компетенций, коррекция детско-родительских отношений, формирование умения помочь себе в трудной жизненной ситуации (в семейных отношениях и в отношениях с окружающими), а также профессиональные компетенции специалистов в работе с кровными.

В выездном мероприятии приняло участие дети и родители, проживающие в отдаленных поселках Пудожского района: деревне Усть-Река из 11 семей: 18 ребенка, 11 родителей, 6 специалиста образовательного учреждения; 5 специалистов Центра помощи детям.

Большое спасибо завучу – Светлане Евгеньевне Лось, педагогическому коллективу школы в дер. Усть-Река МКОУ ООШ п.Кривцы, воспитателю детского сада дер. Усть-Река Елене Анатольевне Чусиной за партнерскую организаторскую поддержку.

Проект «Родные и близкие: вместе дорога легка» при поддержке Фонда Елены и Геннадия Тимченко в партнёрстве с Благотворительным фондом «Добрый город Петербург».

Контакты

ГБУ СО РК Центр помощи детям №6
Директор Татьяна Анатольевна Андерсон

  • 186150, Республика Карелия, г. Пудож, ул. Пионерская, д. 69Б
  • понедельник-пятница с 9.00-17.15 Обед с 13.00-14.00; стационарное отделение - круглосуточно
  • 8 (814 52) 53790
  • zabota-pudozh@yandex.ru


Связаться с разработчиком сайта
Поиск
Новости
19.02.2024

Исследование по вопросу удовлетворенности уровнем доступности объектов потребительского рынка

Исследование по вопросу удовлетворенности уровнем доступности объектов потребительского рынка для инвалидов и иных маломобильных групп населения объектов и услуг в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания.
22.01.2024

Чтобы с вашим ребенком не случилось беды

Соблюдайте эти правила, чтобы с вашим ребенком не случилось беды

Архив новостей