Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Республики Карелия "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №6" г. Пудож
  • ГБУ СО РК Центр помощи детям №6
    Директор Татьяна Анатольевна Андерсон
  • 186150, Республика Карелия, г. Пудож, ул. Пионерская, д. 69Б
  • понедельник-пятница с 9.00-17.15 Обед с 13.00-14.00; стационарное отделение - круглосуточно
  • 8 (814 52) 53790
  • zabota-pudozh@yandex.ru
Главная страница / Новости / 2022 / Семинар в рамках реализации проекта «Парус».

06 сентября 2022

Семинар в рамках реализации проекта «Парус».

Семинар в рамках реализации проекта «Парус».

#ПроектПарус#БФАбсолютПомощь#Семинар#ЦПД6#Нашиновости

В Центре помощи детям № 6 проходит ряд семинаров в рамках подготовки к реализации проекта "Парус - профилактика социального сиротства, комплексная поддержка семей в трудной жизненной, кризисной ситуации через социальную реабилитацию и реинтеграцию в общество неблагополучных семей и детей группы риска" (победитель грантового конкурса в Номинации “Абсолютная перспектива” Благотворительный фонд «Абсолют-Помощь» июль 2022).

31 августа состоялся семинар для специалистов обособленного структурного подразделения г. Медвежьегорска, 5 сентября для специалистов полустационарного отделений г. Пудожа Центра помощи детям №6. 

Директор Татьяна Анатольевна Андерсон определила основные цели и задачи проекта, направленные на реализацию именно в двух муниципальных районах: Пудожском и Медвежьегорском. И отметила, что это дает возможность для развития новых форм поддержки семьи.

Руководитель проекта, Светлана Васильевна Логинова рассказала и подробно остановилась на основных направлениях реализации проекта. Познакомила специалистов с календарным планом - графиком выполнения социального проекта.

Также отметила, что эксклюзивность проекта в продолжении работы: по практике комплексного сопровождения кровных семей, которые находятся трудной жизненной, в кризисной ситуации, в том числе семьи, в которых есть высокий риск изъятия ребенка и помещения его учреждение «Навстречу семье»; по практике выведение семьи из социально-опасного положения и трудной жизненной ситуации через помощь родителям, страдающим алкогольной зависимостью; по практике семейного наставничества как формы социального сопровождения семьи, находящейся в трудной жизненной ситуации «Мы рядом".

 

Проект будет реализован с сентября 2022 по сентябрь 2023 года.

Работа прошла плодотворно, эффективно. Насыщенная программа семинара охватила многие вопросы, актуальные для реализации проекта.

Руководитель проекта, С. В. Логинова

Контакты

ГБУ СО РК Центр помощи детям №6
Директор Татьяна Анатольевна Андерсон

  • 186150, Республика Карелия, г. Пудож, ул. Пионерская, д. 69Б
  • понедельник-пятница с 9.00-17.15 Обед с 13.00-14.00; стационарное отделение - круглосуточно
  • 8 (814 52) 53790
  • zabota-pudozh@yandex.ru


Связаться с разработчиком сайта
Поиск
Новости
19.02.2024

Исследование по вопросу удовлетворенности уровнем доступности объектов потребительского рынка

Исследование по вопросу удовлетворенности уровнем доступности объектов потребительского рынка для инвалидов и иных маломобильных групп населения объектов и услуг в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания.
22.01.2024

Чтобы с вашим ребенком не случилось беды

Соблюдайте эти правила, чтобы с вашим ребенком не случилось беды

Архив новостей