Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Республики Карелия "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №6" г. Пудож
  • ГБУ СО РК Центр помощи детям №6
    Директор Татьяна Анатольевна Андерсон
  • 186150, Республика Карелия, г. Пудож, ул. Пионерская, д. 69Б
  • понедельник-пятница с 9.00-17.15 Обед с 13.00-14.00; стационарное отделение - круглосуточно
  • 8 (814 52) 53790
  • zabota-pudozh@yandex.ru
Главная страница / Новости / 2022 / Проект «Родные и близкие: вместе дорога легка»

11 ноября 2022

Проект «Родные и близкие: вместе дорога легка»

Проект «Родные и близкие: вместе дорога легка»

#ПроектРодныеиблизкие#БФТимченко#БФДобрыйгородПетербург

Центре помощи детям №6 продолжается работа по реализации проекта «Родные и близкие: вместе дорога легка».

11 ноября прошло выездное мероприятие в пос. Подпорожье для получателей социальных услуг, проживающих в отдаленных поселках Пудожского района с целью вовлечения семей в позитивную деятельность.

Дети, родители, специалисты образовательного учреждения приняли участие в интереснейших мастер-классах на 5 площадках по авторским программам специалистов Центра помощи детям №6: в студии семейного домоводства "Всякий дом хозяйкой держится" (М.Н. Педро), по программе арт-терапии «Путь к себе» (Г.А. Егорова), по программе «Связующая нить» (Я Н. Захарова). По программе "Семейная мастерская", партнера проекта Пудожского историко - краеведческого музея им. А.Ф. Кораблева мастер-класс "Кукла-льница" (Е.Н. Булышкина), мастер-класс "Верховая набойка" (Боднар О.В.)

Важно, что через практику Центра, вовлечение детей, родителей, специалистов образовательных учреждений в позитивную деятельность решаются задачи: повышение родительских компетенций, коррекция детско-родительских отношений, формирование умения помочь себе в трудной жизненной ситуации (в семейных отношениях и в отношениях с окружающими), а также профессиональные компетенции специалистов в работе с кровными семьями.

В выездном мероприятии приняли участие дети и родители, проживающие в отдаленных поселках Пудожского района - поселке Подпорожье: 36 детей и 5 родителей из 21 семьи, 6 специалистов образовательного учреждения; 5 специалистов Центра помощи детям; 2 партнера проекта.

Большое спасибо директору Елене Александровне Смирновой, заведующий СП (учебной части) Ирине Николаевне Обозовой, педагогическому коллективу школы в пос. Бочилово,  структурного подразделения МКОУ ООШ п. Шальский за партнерскую организаторскую поддержку.

Мероприятия рамках реализации проекта «Родные и близкие: вместе дорога легка» при поддержке Фонда Елены и Геннадия Тимченко в партнёрстве с Благотворительным фондом «Добрый город Петербург».

Руководитель проекта, Светлана Логинова.

Контакты

ГБУ СО РК Центр помощи детям №6
Директор Татьяна Анатольевна Андерсон

  • 186150, Республика Карелия, г. Пудож, ул. Пионерская, д. 69Б
  • понедельник-пятница с 9.00-17.15 Обед с 13.00-14.00; стационарное отделение - круглосуточно
  • 8 (814 52) 53790
  • zabota-pudozh@yandex.ru


Связаться с разработчиком сайта
Поиск
Новости
19.02.2024

Исследование по вопросу удовлетворенности уровнем доступности объектов потребительского рынка

Исследование по вопросу удовлетворенности уровнем доступности объектов потребительского рынка для инвалидов и иных маломобильных групп населения объектов и услуг в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания.
22.01.2024

Чтобы с вашим ребенком не случилось беды

Соблюдайте эти правила, чтобы с вашим ребенком не случилось беды

Архив новостей