Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Республики Карелия "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №6" г. Пудож
  • ГБУ СО РК Центр помощи детям №6
    Директор Татьяна Анатольевна Андерсон
  • 186150, Республика Карелия, г. Пудож, ул. Пионерская, д. 69Б
  • понедельник-пятница с 9.00-17.15 Обед с 13.00-14.00; стационарное отделение - круглосуточно
  • 8 (814 52) 53790
  • zabota-pudozh@yandex.ru
Главная страница / Новости / 2022 / ПРОЕКТ "Родные и близкие: вместе дорога легка"

23 ноября 2022

ПРОЕКТ "Родные и близкие: вместе дорога легка"

Проект «Родные и близкие: вместе дорога легка»

#ПроектРодныеиблизкие#БФТимченко#БФДобрыйгородПетербург

В Центре помощи детям №6 продолжается работа по реализации проекта «Родные и близкие: вместе дорога легка».

23 ноября прошло выездное мероприятие в пос. Кубово, дер. Кубовская для получателей социальных услуг, проживающих в отдаленных поселках Пудожского района с целью вовлечения семей в позитивную и досуговую деятельность.

Дети, родители, специалисты образовательного учреждения приняли участие в интереснейших мастер-классах на 3 площадках по программам специалистов Центра помощи детям №6: в студии семейного домоводства "Всякий дом хозяйкой держится" (С.В. Логинова), по программе арт-терапии «Путь к себе» (В.С. Мошникова). По программе "Семейная мастерская", партнера проекта Пудожского историко - краеведческого музея им. А.Ф. Кораблева мастер-класс по лепке из глины «Создание игрушки по мотивам русской народной сказки» (Боднар О.В.)

Важно, что через практику Центра, вовлечение детей, родителей, специалистов образовательных учреждений в позитивную деятельность решаются задачи: повышение родительских компетенций, коррекция детско-родительских отношений, формирование умения помочь себе в трудной жизненной ситуации (в семейных отношениях и в отношениях с окружающими), а также профессиональные компетенции специалистов в работе с кровными семьями.

В выездном мероприятии приняли участие дети и родители, проживающие в отдаленных поселках Пудожского района: 32 несовершеннолетних и 11 родителей из 27 семей, 6 специалистов образовательного учреждения; 2 специалиста Центра помощи детям; 1 партнер проекта.

Большое спасибо и.о. директору Ольге Ивановне Савиной,  заместителю директора Татьяне Васильевне Богдановой педагогическому коллективу МКОУ ОО школы п. Кубово Пудожского района Республики Карелия за партнерскую организаторскую поддержку.

Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Родные и близкие: вместе дорога легка» при поддержке Фонда Елены и Геннадия Тимченко в партнёрстве с Благотворительным фондом «Добрый город Петербург».

 

Контакты

ГБУ СО РК Центр помощи детям №6
Директор Татьяна Анатольевна Андерсон

  • 186150, Республика Карелия, г. Пудож, ул. Пионерская, д. 69Б
  • понедельник-пятница с 9.00-17.15 Обед с 13.00-14.00; стационарное отделение - круглосуточно
  • 8 (814 52) 53790
  • zabota-pudozh@yandex.ru


Связаться с разработчиком сайта
Поиск
Новости
19.02.2024

Исследование по вопросу удовлетворенности уровнем доступности объектов потребительского рынка

Исследование по вопросу удовлетворенности уровнем доступности объектов потребительского рынка для инвалидов и иных маломобильных групп населения объектов и услуг в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания.
22.01.2024

Чтобы с вашим ребенком не случилось беды

Соблюдайте эти правила, чтобы с вашим ребенком не случилось беды

Архив новостей