Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Республики Карелия "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №6" г. Пудож
  • ГБУ СО РК Центр помощи детям №6
    Директор Татьяна Анатольевна Андерсон
  • 186150, Республика Карелия, г. Пудож, ул. Пионерская, д. 69Б
  • понедельник-пятница с 9.00-17.15 Обед с 13.00-14.00; стационарное отделение - круглосуточно
  • 8 (814 52) 53790
  • zabota-pudozh@yandex.ru
Главная страница / Новости / 2022 / «Родные и близкие: вместе дорога легка»

29 сентября 2022

«Родные и близкие: вместе дорога легка»

29 сентября в рамках реализации проекта «Родные и близкие: вместе дорога легка», победителя конкурса практик «Ближний круг» при поддержки Фонда Елены и Геннадия Тимченко в партнёрстве с Благотворительным фондом «Добрый город Петербург» прошло выездное мероприятие в поселок Пудожгорский для получателей социальных услуг, проживающих в отдаленных поселках Пудожского района.

Дети и родители приняли участие в интереснейших мастер-классах на площадках по авторским программам.
Увлекательно и познавательно прошло практическое занятие по приготовлению десерта – Вафельные трубочки с кремом в студии семейного домоводства "Всякий дом хозяйкой держится", провела специалист Центра помощи детям, М.Н. Педро.
С погружением в мир песочной терапии, психолог Центра помощи детям Г.А. Егорова по программе арт-терапии «Путь к себе» провела занятие «Остров мечты».
По программе "Семейная мастерская", партнера проекта Пудожского историко - краеведческого музея им. А.Ф. Кораблева, специалист музея О.В. Бондер профессионально провела мастер-класс по лепке из глины "Создание игрушки по мотивам русской народной сказки". Ребята узнали историю техники лепки из глины и научились делать замечательные игрушки.
Когда работа площадок закончилась все собрались на кофе-брейк, где смогли пообщаться, обменяться мнениями и попробовать вкуснейшее трубочки с кремом.
Важно, что через практику Центра, вовлечение детей и родителей в позитивную деятельность решаются задачи: повышение родительских компетенций, коррекция детско-родительских отношений, формирование умения помочь себе в трудной жизненной ситуации (в семейных отношениях и в отношениях с окружающими).
В выездном мероприятии приняли участие дети и родители, проживающие в отдаленных поселках Пудожского района: п. Пудожгорский, из 25 семей, 30 детей, 2 родителей. 9 специалистов образовательного учреждения; 5 специалистов Центра помощи детям; 1 партнер проекта.

Большое спасибо педагогическому коллективу, директору Светлане Юозо Колчиной,  советнику  по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями Светлане Николаевне Фоминой, МКОУ Основной общеобразовательной школы п.Пудожгорский  за партнерскую организаторскую поддержку.

#ЦПД6#Нашиновости#Пудож
#Отделениепрофилактикисоциальногосиротства
#Отделениесодействиясемейномуустройствуисоциальногосопровождения

Контакты

ГБУ СО РК Центр помощи детям №6
Директор Татьяна Анатольевна Андерсон

  • 186150, Республика Карелия, г. Пудож, ул. Пионерская, д. 69Б
  • понедельник-пятница с 9.00-17.15 Обед с 13.00-14.00; стационарное отделение - круглосуточно
  • 8 (814 52) 53790
  • zabota-pudozh@yandex.ru


Связаться с разработчиком сайта
Поиск
Новости
19.02.2024

Исследование по вопросу удовлетворенности уровнем доступности объектов потребительского рынка

Исследование по вопросу удовлетворенности уровнем доступности объектов потребительского рынка для инвалидов и иных маломобильных групп населения объектов и услуг в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания.
22.01.2024

Чтобы с вашим ребенком не случилось беды

Соблюдайте эти правила, чтобы с вашим ребенком не случилось беды

Архив новостей