Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Республики Карелия "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №6" г. Пудож
  • ГБУ СО РК Центр помощи детям №6
    Директор Татьяна Анатольевна Андерсон
  • 186150, Республика Карелия, г. Пудож, ул. Пионерская, д. 69Б
  • понедельник-пятница с 9.00-17.15 Обед с 13.00-14.00; стационарное отделение - круглосуточно
  • 8 (814 52) 53790
  • zabota-pudozh@yandex.ru
Главная страница / Новости / 2021 / ДЕТСКО-РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ «ФЕНИКС» - Мастер-класс по ЗОЖ «Формула здоровья».

19 марта 2021

ДЕТСКО-РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ «ФЕНИКС» - Мастер-класс по ЗОЖ «Формула здоровья».

ДЕТСКО-РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ «ФЕНИКС»

#ДетскоРодительскийКлубФеникс#ПроектФениксЦентрпомощидетям6

#СемейнаяГавань#ФондЕленыиГеннадияТимченко#ВекторСемейногоБлагополучияКарелии

#РегиональныйКомплексМер

В рамках реализации проекта по профилактике социального сиротства и семейного неблагополучия «Феникс», Комплекс мер Республики Карелия в отделении социальной помощи семье и детям г. Пудожа ГБУ СО РК «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №6» 19 марта 2021 года состоялась выездная встреча участников детско-родительного клуба «Феникс» на берегу живописного озера Пудожского района.

С целью популяризация здорового образа жизни, укрепление организма посредством двигательной активности, физических нагрузок, а также улучшение детско-родительских отношений, повышение родительских компетенций, проведения совместного позитивного досуга прошел выездной спортивно оздоровительный мастер-класс по ЗОЖ «Формула здоровья».

В ходе проведения мероприятия в занимательной, игровой форме взрослые и дети делали музыкальную разминку, выполняли соревновательные спортивные задания, играли в подвижные игры, а также познакомились с различными аспектами здорового образа жизни. Ведь здоровье — это не только отсутствие физической болезни, а и состояние психологического и социального благополучия человека.

Мастер-класс по ЗОЖ провела волонтер Центра помощи детям № 6, инструктор по ЛФК, учитель по физкультуре Виктория Пахомова. Все участники с большим интересом и азартом выполняли все предложенные упражнения первоклассным специалистом

Мы провели на свежем воздухе, в экологически чистом природном уголке три часа и у нас были творческие переменки. Мы рисовали красками на снегу! Как замечательно, что можно отвлечься от напряженного ритма нашей жизни, занимаясь любимым делом. А любимое дело наших участников клуба «Феникс» стали мастер-классы «Страница портфолио семьи». В этот раз мы рисовали весеннюю, позитивную страничку портфолио. Все проявили творчество и с любовью создали семейные шедевры!

И конечно же мы устроили Семейное чаепитие с горячими сосисками и вкусными конфетами на природе.  Кружка горячего ароматного чая таит в себе маленькое волшебство – она способна согреть, расположить к приятной беседе.

Мы провели хорошее время, с хорошим настроением, в психологически комфортной обстановке, где царила доброжелательная атмосфера! Все с большим удовольствием общались, обменивались опытом. Во встрече детско-родительного клуба «Феникс» приняло участие 8 семей Пудожского района (8 совершеннолетних, 20 несовершеннолетних). В завершении организаторы и участники мастер – класса обменялись своими впечатлениями, эмоциями и сказали друг другу теплые слова.

Спасибо всем участникам за то время, что мы провели вместе!

Встречи детско-родительского клуба проводятся в рамках реализации проекта по профилактике социального сиротства и семейного неблагополучия «Феникс», который был поддержан Фондом Елены и Геннадия Тимченко и стал победителем грантового II всероссийского конкурса «Семейная гавань». Во исполнение мероприятий по реализации «Комплекса мер по развитию в Республике Карелия эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение жизнедеятельности детей в таких семьях».

В сообществе социальной сети ВКонтакте: "Центр помощи детям №6" г. Пудожа https://vk.com/cpd6pudoz?w=wall-152272127_2591%2Fall

Газета "Пудожский вестник" https://vk.com/vestnikpudozha?w=wall-48215791_22470

Вектор семейного благополучия Карелии https://vk.com/public200181344?w=wall-200181344_132

Контакты

ГБУ СО РК Центр помощи детям №6
Директор Татьяна Анатольевна Андерсон

  • 186150, Республика Карелия, г. Пудож, ул. Пионерская, д. 69Б
  • понедельник-пятница с 9.00-17.15 Обед с 13.00-14.00; стационарное отделение - круглосуточно
  • 8 (814 52) 53790
  • zabota-pudozh@yandex.ru


Связаться с разработчиком сайта
Поиск
Новости
19.02.2024

Исследование по вопросу удовлетворенности уровнем доступности объектов потребительского рынка

Исследование по вопросу удовлетворенности уровнем доступности объектов потребительского рынка для инвалидов и иных маломобильных групп населения объектов и услуг в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания.
22.01.2024

Чтобы с вашим ребенком не случилось беды

Соблюдайте эти правила, чтобы с вашим ребенком не случилось беды

Архив новостей