Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Республики Карелия "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №6" г. Пудож
  • ГБУ СО РК Центр помощи детям №6
    Директор Татьяна Анатольевна Андерсон
  • 186150, Республика Карелия, г. Пудож, ул. Пионерская, д. 69Б
  • понедельник-пятница с 9.00-17.15 Обед с 13.00-14.00; стационарное отделение - круглосуточно
  • 8 (814 52) 53790
  • zabota-pudozh@yandex.ru
Главная страница / Новости / 2021 / "Профилактическое мероприятие" #ЦПД6#ОтделениесоциальнойпомощисемьеидетямМедвежьегорск

15 марта 2021

"Профилактическое мероприятие" #ЦПД6#ОтделениесоциальнойпомощисемьеидетямМедвежьегорск

"Профилактическое мероприятие"#ЦПД6#ОтделениесоциальнойпомощисемьеидетямМедвежьегорск

Каждый день под колеса автомобилей попадают пешеходы. Многие молодые люди на дороге увлечены различными современными гаджетами, разговорами по телефону, смс-перепиской и слушают музыку в наушниках, что отвлекает их внимание от дорожной обстановки. Это происходит потому, что многие не знают правил дорожной безопасности или нарушают их, не осознавая опасных последствий нарушений. Донести эти знания до детей, выработать в детях потребность в соблюдении правил дорожного движения для самосохранения - в этом и состоит задача каждого взрослого.

15 марта 2021 года ребята, посещающие отделение социальной помощи семье и детям г. Медвежьегорск ГБУ СО РК «Центр помощи семье и детям, оставшимся без попечения родителей, №6», встретились с инспектором по пропаганде с общественностью ОГИБДД ОМВД России по Медвежьегорскому району Сырица Е. М.

Елена Михайловна рассказала детям о том, как обезопасить себя на дороге в темное время суток, для чего нужны светоотражающие элементы. Сообщила, что скутер, мопед и велосипед – самые незащищенные виды транспортных средств, и даже незначительные столкновения, а иногда и просто падение, могут повлечь за собой серьезные последствия. Поэтому, необходимо позаботиться о дополнительных средствах защиты – шлемах, наколенниках, налокотниках и перчатках.

Ребята уточнили свои знания, как нужно вести себя на улице, особенно на проезжей части дороги; где можно играть, кататься на велосипеде, какие правила должны соблюдать их родители при перевозке детей в автомобиле и обязательном использовании ремней безопасности.

Информация в сообществе Центра ВКонтакте "Центр помощи детям №6" г. Пудожа https://vk.com/cpd6pudoz?w=wall-152272127_2579

Контакты

ГБУ СО РК Центр помощи детям №6
Директор Татьяна Анатольевна Андерсон

  • 186150, Республика Карелия, г. Пудож, ул. Пионерская, д. 69Б
  • понедельник-пятница с 9.00-17.15 Обед с 13.00-14.00; стационарное отделение - круглосуточно
  • 8 (814 52) 53790
  • zabota-pudozh@yandex.ru


Связаться с разработчиком сайта
Поиск
Новости
19.02.2024

Исследование по вопросу удовлетворенности уровнем доступности объектов потребительского рынка

Исследование по вопросу удовлетворенности уровнем доступности объектов потребительского рынка для инвалидов и иных маломобильных групп населения объектов и услуг в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания.
22.01.2024

Чтобы с вашим ребенком не случилось беды

Соблюдайте эти правила, чтобы с вашим ребенком не случилось беды

Архив новостей