Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Республики Карелия "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №6" г. Пудож
  • ГБУ СО РК Центр помощи детям №6
    Директор Татьяна Анатольевна Андерсон
  • 186150, Республика Карелия, г. Пудож, ул. Пионерская, д. 69Б
  • понедельник-пятница с 9.00-17.15 Обед с 13.00-14.00; стационарное отделение - круглосуточно
  • 8 (814 52) 53790
  • zabota-pudozh@yandex.ru
Главная страница / Новости / 2021 / ДЕТСКО-РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ «ФЕНИКС» #ПроектФениксЦентрпомощидетям6 #СемейнаяГавань #фондЕленыиГеннадияТимченко

12 марта 2021

ДЕТСКО-РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ «ФЕНИКС» #ПроектФениксЦентрпомощидетям6 #СемейнаяГавань #фондЕленыиГеннадияТимченко

ДЕТСКО-РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ «ФЕНИКС»

#ПроектФениксЦентрпомощидетям6 #СемейнаяГавань #фондЕленыиГеннадияТимченко

В рамках реализации проекта по профилактике социального сиротства и семейного неблагополучия «Феникс» 12 марта 2021 года на базе ГБУ СО РК «Центр помощи детям № 6» г.Пудож состоялась встреча участников детско-родительного клуба «Феникс».

Основные задачи детско-родительского клуба – это улучшение детско-родительских отношений, повышение родительских компетенций, помощь родителям, имеющим определенные заболевания в прохождении ими лечения и реабилитации, организация совместного досуга детей и родителей.

В начале встречи родители и дети высказали свои ожидания от предстоящего тренинга, а также поучаствовали в совместных играх и упражнениях: «Найди пару», «Слепой и поводырь», «Верь мне». Такие игры способствуют проявлению положительных эмоций и благоприятно влияют на детско-родительские отношения.

После совместного тренинга участники разделились на две группы.

Для родителей был проведен обучающий тренинг на тему «Жестокое обращение и диспропорции в развитии». Занятие прошло в форме тренинга с элементами ролевой игры, беседы, выполнения практических заданий. В рамках тренинга участники узнали о том, какие виды жестокого обращения существуют, и какие последствия насилия могут быть. Родители рассказали о том, как они наказывают своих детей, и получили советы как это нужно делать правильно. Все задания и упражнения предлагались в игровой форме, что делало тренинг интересным и увлекательным.
По завершении тренинга родители получили информационные памятки «Профилактика и возможные последствия жестокого обращения. Диспропорции в развитии»».

Для ребят проводился тренинг «Способы разрешения конфликтов». Многие дети просто не умеют мирно решать конфликты. В ходе занятия дети узнали, как нужно правильно справляться с конфликтной ситуацией и какие есть варианты выхода из неё. Проводились различные игры и упражнения, такие как: «Хорошо-плохо», «Конфликт», «Посылка». А чтобы ребята лучше смогли запомнить ту информацию, которую они узнали на тренинге, они получили информационные памятки «Способы разрешения конфликтов».

Завершилась встреча чаепитием. За чашкой ароматного чая участники встречи продолжили общение, делились впечатлениями.
Большое спасибо всем участникам за активность! Будем ждать новых встреч!

Встречи детско-родительского клуба проводятся в рамках реализации проекта по профилактике социального сиротства и семейного неблагополучия «Феникс», который был поддержан Фондом Елены и Геннадия Тимченко и стал победителем грантового II всероссийского конкурса «Семейная гавань».

В сообществе социальной сети ВКонтакте: "Центр помощи детям №6" г. Пудожа https://vk.com/cpd6pudoz?w=wall-152272127_2577

Минсоц Карелия https://vk.com/minsockar?w=wall429087544_9162

Контакты

ГБУ СО РК Центр помощи детям №6
Директор Татьяна Анатольевна Андерсон

  • 186150, Республика Карелия, г. Пудож, ул. Пионерская, д. 69Б
  • понедельник-пятница с 9.00-17.15 Обед с 13.00-14.00; стационарное отделение - круглосуточно
  • 8 (814 52) 53790
  • zabota-pudozh@yandex.ru


Связаться с разработчиком сайта
Поиск
Новости
19.02.2024

Исследование по вопросу удовлетворенности уровнем доступности объектов потребительского рынка

Исследование по вопросу удовлетворенности уровнем доступности объектов потребительского рынка для инвалидов и иных маломобильных групп населения объектов и услуг в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания.
22.01.2024

Чтобы с вашим ребенком не случилось беды

Соблюдайте эти правила, чтобы с вашим ребенком не случилось беды

Архив новостей