Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Республики Карелия "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №6" г. Пудож
  • ГБУ СО РК Центр помощи детям №6
    Директор Татьяна Анатольевна Андерсон
  • 186150, Республика Карелия, г. Пудож, ул. Пионерская, д. 69Б
  • понедельник-пятница с 9.00-17.15 Обед с 13.00-14.00; стационарное отделение - круглосуточно
  • 8 (814 52) 53790
  • zabota-pudozh@yandex.ru
Главная страница / Новости / 2021 / «Волшебные выходные»

12 декабря 2021

«Волшебные выходные»

👫 «Волшебные выходные».

#Волшебныевыходные#Отделениесоциальнойреабилитации

📌 РОО "Карельский союз защиты детей" уже много лет оказывает разностороннюю помощь нашему учреждению. Для организации досуга детей, наши социальные партнеры смогли оказать финансовую поддержку для проведения выездного двухдневного мероприятия для подростков, проживающих в Центре помощи детям, принимающих семьях, в рамках программы «Подготовка детей к самостоятельной жизни». Выезд состоялся 10.12-11.12.2021 (база отдыха ООО «КарелОнего»).

📜 У нас много было запланировано, а сделали мы ещё больше.

⛳Все с удовольствием приняли участие в акции "Мы ГОТОвы" (цель формирование осознанного отношения к ЗОЖ). В рамках двухдневной акции прошел профилактический квест «Мы выбираем жизнь» по предупреждению вредных привычек; спортивная игровая программа «Зимние забавы», утренняя динамическая разминка на свежем воздухе, где ребята с удовольствием занялись спортом. А также смогли посетить русскую баню с ароматным березовым веником ⛹‍🛷

👬 В тренинге «Первые шаги во взрослую жизнь» с целью снижения тревожности, формирования у подростков уверенности в собственных силах и в реальности их жизненных планов, мы много обсуждали будущее ребят и строили четкие перспективы будущего.

🥞☕ Ребята подготовили нам мастер-класс «Поваренок.ру» и самостоятельно приготовили на ужин вкуснейший шашлык, а на завтрак нежные тонкие блинчики.

🎤 И конечно же состоялась улетная дискотека.

👫🌲 Мы много общались, делились знаниями, обсуждали как, при выходе в самостоятельную жизнь, ребята должны сами о себе беспокоиться и обеспечить себе условия для нормальной жизнедеятельности. Ребята делились о своих мечтах и желаниях в будущем. И это натолкнуло нас на идею психологической акции «Дерево Желаний».

📒 Нам было очень уютно друг с другом и очень хотелось, чтобы у нас осталось что-то на память о наших замечательных выходных. Поэтому мы провели творческую мастерскую и сделали фетровый альбом, где каждый отразил свои впечатления в аппликации.

👫📋 Быстро пролетело время… И вот результаты обратной связи: «Мило и великолепно», «Любопытно и замечательно», «Клевый отдых с нашей большой семьей», «Классно», «Потрясающе», «Сказочно, волшебно, уютно и тепло», «Восхитительно, неповторимо, креативно», «Вместе мы сила», «Мы одна дружная команда»…

#Нашиновости#Центрпомощидетям6#Карельскийсоюззащитыдетей

Контакты

ГБУ СО РК Центр помощи детям №6
Директор Татьяна Анатольевна Андерсон

  • 186150, Республика Карелия, г. Пудож, ул. Пионерская, д. 69Б
  • понедельник-пятница с 9.00-17.15 Обед с 13.00-14.00; стационарное отделение - круглосуточно
  • 8 (814 52) 53790
  • zabota-pudozh@yandex.ru


Связаться с разработчиком сайта
Поиск
Новости
19.02.2024

Исследование по вопросу удовлетворенности уровнем доступности объектов потребительского рынка

Исследование по вопросу удовлетворенности уровнем доступности объектов потребительского рынка для инвалидов и иных маломобильных групп населения объектов и услуг в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания.
22.01.2024

Чтобы с вашим ребенком не случилось беды

Соблюдайте эти правила, чтобы с вашим ребенком не случилось беды

Архив новостей