Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Республики Карелия "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №6" г. Пудож
  • ГБУ СО РК Центр помощи детям №6
    Директор Татьяна Анатольевна Андерсон
  • 186150, Республика Карелия, г. Пудож, ул. Пионерская, д. 69Б
  • понедельник-пятница с 9.00-17.15 Обед с 13.00-14.00; стационарное отделение - круглосуточно
  • 8 (814 52) 53790
  • zabota-pudozh@yandex.ru
Главная страница / Новости / 2019 / «Протяни руку помощи тому, кто в ней нуждается»

12 июля 2019

«Протяни руку помощи тому, кто в ней нуждается»

На сопровождении в ГБУ СО РК «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №6» г.Пудожа имеется семья, находящаяся в трудной жизненной ситуации, испытывающая материальные трудности. В семье молодая мама воспитывает двоих маленьких детей. 
Девушка со своими детьми проживает на данный момент в поселке, не работает (не с кем оставить детей, в поселке нет работы), в городе у неё имеется двухкомнатная квартира, однако она не решалась переехать в неё, так как в квартире абсолютно ничего нет для нормальной жизни, она не знала, к кому обратиться, на какие средства приобрести мебель, технику, посуду, всё, что необходимо для жизни их семьи в данном жилье. 
Специалисты отделения социальной помощи семье и детям Центра помощи детям №6 г.Пудожа решили, что нельзя оставлять семью в трудной ситуации, необходимо поспособствовать в решении вопроса о переезде семьи в своё жильё. 
Мы обратились к жителям нашего города за помощью и многие не остались равнодушными к проблемам данной семьи. 
Мы выражаем огромную благодарность: 
- Алле Набок, которая отдала для семьи мебель (диван, шкаф, столы, стулья, вешалку), посуду и холодильник; 
- Юлии Меркуленковой, которая подарила семье два новых одеяла, несколько хороших комплектов постельного белья, плед и новые тюли; 
- Елене Булич, которая с супругом привезли хорошую кровать, игрушки, книжки, детскую посуду, мыло, мочалку, полотенца, шторы, тюли, чай и сладости для детей; 
- Дженни Гужиевой, которая оказала финансовую помощь семье, благодаря ей, мы приобрели вёдра для воды и таз; 
- Медведеву Андрею, Проклову Евгению и Ивану Колгушкину, за то, что помогли погрузить и перевезти всю мебель, технику и посуду в квартиру; 
- Проклову Евгению, который подарил электрическую плитку для семьи; 
- Алле Саманковой, которая отдала для семьи новое постельное бельё; 
- Ольге Павловой, Наталии Павловой, Александре Ковалевской, Екатерине Пимановой, Татьяне Тереховой, Татьяне Алкасовой, Светлане Калининой и всем, кто также не остались равнодушными и предложили свою помощь. 
Отдельно благодарим: 
- наших партнеров - КРОО «Гармония», руководителя Фомину Марину Евгеньевну, за помощь в поиске мебели, техники, посуды и продуктов питания, финансовую поддержку, заинтересованность и сопереживание; 
- специалистов нашего Центра - Голоколосову Александру Александровну, Титову Надежду Николаевну, Кускову Евгению Михайловну, Статкевич Яну Анатольевну, Базар Виктора Анатольевича, Пантелеева Михаила Николаевича за неравнодушие, заинтересованность, сопереживание и активное участие в решении проблем семьи, поиск и перевозку мебели (включая ремонт и сбор), посуды, техники и др. 
Также, с помощью тех, кто участвовал в акции по сбору продуктов питания «Лукошко доброты», мы собрали продукты питания, спасибо вам! 
Вы все большие молодцы! 
Мы очень надеемся, что все мы старались не напрасно, и мама сумеет создать уют в своей квартире, а самое главное сохранить свою семью, не допустить того, чтобы дети были помещены в учреждение, а мы в свою очередь будем продолжать сопровождать данную семью и постараемся быть рядом.

Контакты

ГБУ СО РК Центр помощи детям №6
Директор Татьяна Анатольевна Андерсон

  • 186150, Республика Карелия, г. Пудож, ул. Пионерская, д. 69Б
  • понедельник-пятница с 9.00-17.15 Обед с 13.00-14.00; стационарное отделение - круглосуточно
  • 8 (814 52) 53790
  • zabota-pudozh@yandex.ru


Связаться с разработчиком сайта
Поиск
Новости
19.02.2024

Исследование по вопросу удовлетворенности уровнем доступности объектов потребительского рынка

Исследование по вопросу удовлетворенности уровнем доступности объектов потребительского рынка для инвалидов и иных маломобильных групп населения объектов и услуг в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания.
22.01.2024

Чтобы с вашим ребенком не случилось беды

Соблюдайте эти правила, чтобы с вашим ребенком не случилось беды

Архив новостей