Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Республики Карелия "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №6" г. Пудож
  • ГБУ СО РК Центр помощи детям №6
    Директор Татьяна Анатольевна Андерсон
  • 186150, Республика Карелия, г. Пудож, ул. Пионерская, д. 69Б
  • понедельник-пятница с 9.00-17.15 Обед с 13.00-14.00; стационарное отделение - круглосуточно
  • 8 (814 52) 53790
  • zabota-pudozh@yandex.ru
Главная страница / Новости / 2018 / Международный день борьбы с коррупцией

13 декабря 2018

Международный день борьбы с коррупцией

В нашем Центре 11 декабря прошло мероприятие «Скажем коррупции "Нет!"», приуроченное к Международному дню борьбы с коррупцией. Целью мероприятия было воспитывать ценностные установки и развивать способности, необходимые для формирования у детей гражданской позиции в отношении коррупции.

            Началось мероприятие с рассуждений ребят о понятии «воровство», о его причинах, и о том какие последствия может иметь такой поступок. Затем ребятам были предложены различные ситуации, которые они самостоятельно разбирали и пытались найти правильный выход из неё. После этого детям были продемонстрированы видеоролики, в которых раскрывалось понятие «коррупция» в доступной для них форме. На примере рассказа Н. Н. Носова «Огурцы» дети познакомились с явлением коррупции: сутью, причинами, последствиями. Воспитанники приняли активное участие в обсуждении вопроса «Как надо поступать, если вы стали очевидцами воровства?». Анализируя рассказ, дети пришли к выводу, что воровство – это преступление, и поэтому надо жить честно.

            Воспитанникам было дано задание подготовить рекламу на тему "Скажем коррупции "Нет!", нарисовать мини-плакаты, которые получились красочными и информативными.

            По окончанию мероприятия ребята выразили общее мнение, что всегда надо быть честным, не нарушать законы, быть против такой болезни времени – коррупции.

 

Контакты

ГБУ СО РК Центр помощи детям №6
Директор Татьяна Анатольевна Андерсон

  • 186150, Республика Карелия, г. Пудож, ул. Пионерская, д. 69Б
  • понедельник-пятница с 9.00-17.15 Обед с 13.00-14.00; стационарное отделение - круглосуточно
  • 8 (814 52) 53790
  • zabota-pudozh@yandex.ru


Связаться с разработчиком сайта
Поиск
Новости
19.02.2024

Исследование по вопросу удовлетворенности уровнем доступности объектов потребительского рынка

Исследование по вопросу удовлетворенности уровнем доступности объектов потребительского рынка для инвалидов и иных маломобильных групп населения объектов и услуг в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания.
22.01.2024

Чтобы с вашим ребенком не случилось беды

Соблюдайте эти правила, чтобы с вашим ребенком не случилось беды

Архив новостей