Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Республики Карелия "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №6" г. Пудож
  • ГБУ СО РК Центр помощи детям №6
    Директор Татьяна Анатольевна Андерсон
  • 186150, Республика Карелия, г. Пудож, ул. Пионерская, д. 69Б
  • понедельник-пятница с 9.00-17.15 Обед с 13.00-14.00; стационарное отделение - круглосуточно
  • 8 (814 52) 53790
  • zabota-pudozh@yandex.ru
Главная страница / Новости / 2016 / Закрытие реабилитационной смены «Планета добрых сердец» июнь 2016

13 июня 2016

Закрытие реабилитационной смены «Планета добрых сердец» июнь 2016

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Этот период как нельзя более благоприятен для развития их творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры, воплощения собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов в личностно значимых сферах деятельности.

В последние годы очевидно возрастание внимания к организации летних оздоровительных лагерей. Они выполняют очень важную миссию оздоровления и воспитания детей, когда многие семьи находятся в сложных экономических и социальных условиях. Кроме того, лагеря способствуют формированию у ребят коммуникативных навыков. Детские реабилитационные лагеря являются частью социальной среды, в которой дети реализуют свои возможности, потребности в индивидуальной, физической и социальной компенсации в свободное время. Ежегодно для обучающихся проводится летняя смена в лагере на базе нашего Центра. Обязательным является вовлечение в лагерь детей из малообеспеченных семей, из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Целью данной смены являетсясоздание условий для организованного отдыха несовершеннолетнихв летний период. Также были сформированы задачи такие как, профилактика детской и подростковой безнадзорности,правонарушений в летний период; обучение подростков навыкам саморегуляции поведения, предупреждение отклонения в поведении несовершеннолетних; формирование у ребят навыков общения и толерантности.

12 июня в День России, в Центре прошло праздничное мероприятие, посвященное окончанию первой лагерной смены. Лагерь проводился в течение недели (с 6 по 12 июня) в количестве двенадцати  человек. Дети вместе со специалистами Центра посещали различные мероприятия, ходили на экскурсии, играли в разнообразные игры, участвовали в викторинах. С детьми проводила работу психолог, организовавший тренинги на сплочение данной группы. Очень понравилась и больше всех запомнилась детям экскурсия в пожарную часть г. Пудожа. Также в дни смены ребята несколько раз посетили музей им. Кораблева и Детскую библиотеку, в которых проводились мероприятия, посвященные дню Карелии (8 июня). Ещё дети посетили Дом Творчества, где проходили мастер-классы по изготовлению поделок из бумаги, мастер-класс по игре на гитаре, и демонстрировалось кукольное театральное выступление. Последний день смены прошел в душевной обстановке: вначале прошел праздник, посвященный закрытию смены. Дети получили дипломы и небольшие сладкие сувениры, которые вручила директор Центра, Татьяна Анатольевна Андерсон, затем началось чаепитие, закончившееся просмотром мультфильма. Дети заполнили анкету, результаты которой показали, что в лагере им было очень интересно и им всё понравилось.

Контакты

ГБУ СО РК Центр помощи детям №6
Директор Татьяна Анатольевна Андерсон

  • 186150, Республика Карелия, г. Пудож, ул. Пионерская, д. 69Б
  • понедельник-пятница с 9.00-17.15 Обед с 13.00-14.00; стационарное отделение - круглосуточно
  • 8 (814 52) 53790
  • zabota-pudozh@yandex.ru


Связаться с разработчиком сайта
Поиск
Новости
19.02.2024

Исследование по вопросу удовлетворенности уровнем доступности объектов потребительского рынка

Исследование по вопросу удовлетворенности уровнем доступности объектов потребительского рынка для инвалидов и иных маломобильных групп населения объектов и услуг в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания.
22.01.2024

Чтобы с вашим ребенком не случилось беды

Соблюдайте эти правила, чтобы с вашим ребенком не случилось беды

Архив новостей